Notre équipe

Équipe

800 rue de la Gauchetière Ouest
Portail nord-est, suite 1100
Montréal, Québec, H5A 1M1
T 514 787.8001
F 514 798.8748

Force Radio

Cathy Baier
Directrice générale
514-787-8004 cathy.baier@cogecoforceradio.com
Peter Germain
Directeur, ventes nationales
514-787-8013 peter.germain@cogecoforceradio.com
Chantal Thouin
Conseillère publicitaire
514-787-8006 chantal.thouin@cogecoforceradio.com
Lou Ann Parent
Conseillère publicitaire
514-787-8015 louann.parent@cogecoforceradio.com
Omnia Jawhar
Conseillère publicitaire
514-787-7836 omnia.jawhar@cogecoforceradio.com
Nadine Azer
Conseillère publicitaire
514-787-7834 nadine.azer@cogecoforceradio.com
Valérie Gueugnot
Conseillère publicitaire
514-787-8019 valerie.gueugnot@cogecoforceradio.com
Michel Perras
Conseiller sénior - développement multiplateforme
514-787-8011 michel.perras@cogecomedia.com
Chantal Jalbert
Adjointe administrative
514-787-8009 chantal.jalbert@cogecoforceradio.com
Karine Berrouard
Représentante administrative
514-787-7891 karine.berrouard@cogecoforceradio.com
Marie-Annik Gosselin
Représentante administrative
514-787-8002 marie-annik.gosselin@cogecoforceradio.com
Brigitte Hosatte
Représentante administrative
514-787-7884 brigitte.hosatte@cogecoforceradio.com
Valérie Lacasse
Représentante administrative
514-787-8017 valerie.lacasse@cogecoforceradio.com
Claude Émilie Cloutier
Représentante administrative
514-787-7873 Claude-Emilie.Cloutier@cogecoforceradio.com
Sophie Daoust
Stratège créativité média et mix-médias
514-787-8012 sophie.daoust@cogecoforceradio.com
Jocelyne Jodoin
Stratège créativité média et mix-médias
514-787-8008 jocelyne.jodoin@cogecoforceradio.com
Chantal Côté
Stratège créativité média et mix-médias
514-787-8005 chantal.cote@cogecoforceradio.com
Mireille Caron
Stratège Créa Mix
514-787-7865 mireille.caron@cogecoforceradio.com
Véronique Aubin
Chargée de projets
514-787-8014 veronique.aubin@cogecomedia.com
Cynthia Lavoie
Chargée de projets
514-787-8018 cynthia.lavoie@cogecomedia.com

Recherche

Mélanie Bégnoche
Directrice
514-787-7904 melanie.begnoche@cogecomedia.com
Amélie Legendre
Analyste à la recherche marketing
514-787-7799
Poste 7614
Amelie.Legendre@cogecomedia.com
Delphine Amadori
Analyste à la recherche marketing
514-787-7799
Poste 7616
delphine.amadori@cogecomedia.com
Yves Robert
Analyste à la recherche
514-787-7799
Poste 7617
yves.robert@cogecomedia.com

Service interactif

Esther Plante
Directrice des ventes numériques et de maboutiqueradio.ca
514-787-7850 Esther.Plante@cogecomedia.com
Nour Merjaneh
Chef d’équipe numérique
514-787-7887 nour.merjaneh@cogecomedia.com
Patricia Houle
Responsable maboutiqueradio.ca
514-789-7799
Poste 7133
patricia.houle@cogecomedia.com
Thi My Lien Dang
Chargée de projets, ventes numériques
514-787-7799
Poste 7889
ThiMyLien.Dang@cogecomedia.com

Cogeco Média, comité exécutif

Richard Lachance
Président et chef de la direction
514-787-7901  
Monique Lacharité
Vice-présidente contrôle, administration et ressources humaines
514-787-7902 monique.lacharite@cogecomedia.com
Daniel Dubois
Vice-président ventes
514-787-7806 daniel.dubois@cogecomedia.com
André St-Amand
Vice-président programmation
514-787-7907 andre.st-amand@cogecomedia.com
Jean-Luc Meilleur
Vice-président stations régionales et directeur général 105,7
450-664-1500
Poste 2134
jean-luc.meilleur@rythmefm.com
Réal Germain
Vice-président Cogeco Nouvelles et directeur général 98,5 FM et Radio Circulation
514-787-7906 real.germain@cogecomedia.com